sanddidesc

16.10
22:31

торт наполеон

тортДля тортика нам понадобится:

пачка маргарина(лучше «саратовский» - обычно, он мягкий) 250гр.,

стакан воды(кипяченая-холодная) 200гр.,

1ч.л.соды без горки, 

1ч.л. уксуса 9%,

3 стакана муки +- 600гр. И на раскатку еще около 2 стаканов муки.

Крем: если хотите много крема 2банки сгущенки+ 500гр.масла.Если поменьше то 1банку сгущенки и 300гр.масла. Я делала на пол порции,на крем брала банку сгущенки и 250гр.масла.

Кладем муку в миску(3стакана), и маргарин(из холодильника) туда же и начинаем его рубить ножом.Далее в чашке воды растворяем соду гашеную уксусом, замешиваем тесто, разрезаем его на 18-20лепешек,лучше их сразу сделать плоскими лепешечками и убираем в морозилку на 2-3часа,можно на ночь. Далее достаем , прежде чем раскатывать надо дать лепешкам время расстояться и оттаять с морозилки около 2часов.

Когда все оттаяло, начинаем катать очень тонко-чтобы узор клеенки или стола был вам виден! Раскатайте коржей 5-6,потом начинаем выпекать и катать параллельно. Духовку греем до 180градусов,противень смазывать НЕ НАДО. Можно наколоть коржи вилкой, чтобы не пузырились сильно. Выпекаются быстро около минуты-полторы. Форму коржей лучше обрезать до выпечки, обрезки тоже выпекаем - они пойдут на обсыпку.

Крем-взбиваем масло и потом добавляем к нему сгущенку продолжая взбивать до готового крема.

Охлаждаем коржи и начинаем собирать тортик, пропитывая каждый корж кремом. Как собрали половину коржей- нажимаем на них и прессуем, далее укладываем остальные коржи и повторяем процедуру). Делаем обсыпку,украшаем по желанию!Дать обязательно настоятся ночь(оставить на столе на часа 4, а потом в холодильник убираем)-а лучше около суток) но практика показывает что сутки не выстоять ему))) 

Приятного аппетита!
Ингредиенты
Вода200 гр.уксус 9%1 ч.ложекМолоко сгущенное2 шт.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки